bob体彩下注

科研院所

市级以上科研机构一览表

序号

担任人

平台称号

核准单元

立项时候

1

杨燕滨

儿童研讨院

教导部黉舍计划扶植生长中间

2018.01

2

邹渝

重庆市人文社会迷信重点研讨基地“重庆市兼顾城乡教员教导研讨中间”

重庆市国民当局

2013.01

3

江净帆

教员教导立异尝试区

重庆市教导委员会

2014.01

4

赵欣

重庆市2011协同立异中间“bob体彩下注功效性食物协同立异中间”

重庆市教导委员会

2015.06

5

冯强

重庆市功效性食物工程手艺研讨中间

重庆市迷信手艺委员会

2015.12

6

冯强

功效性食物研发重庆市工程尝试室

重庆市生长和鼎新委员会

2015.06

7

任运昌

“启智”众创空间

重庆市迷信手艺委员会

重庆市教导委员会

2015.11

8

张承凤

重庆市人文社会迷信提高基地“bob体彩下注文学与传媒学院”

重庆市社会迷信界结合会

2015.11

9

谭君

三峡库区药用资本重庆市重点尝试室

重庆市迷信手艺委员会

2016.12

10

韦鹏程

重庆市高校工程研讨中间“交互式教导电子工程研讨中间(培养)”

重庆市教导委员会

2017.01

11

韦鹏程

儿童大数据重庆市工程尝试室

重庆市生长和鼎新委员会

2017.08

校级科研机构一览表

序号

担任人

平台称号

依靠单元

立项时候

1

江净帆

6--12岁儿童生长协同立异中间

教员教导学院

2016.07

2

李采丰、吴红豫

重庆市儿童体适能生长研讨中间

教员教导学院

2016.07

3

张家琼

O6岁儿童家庭教导研讨中间

学前教导学院

2016.07

4

张承凤、张亚婷

重庆市儿童说话与缔造力生长研讨院

文学与传媒学院

2016.07

5

徐飞

儿童外语教导协同立异中间

本国说话文学学院

2016.07

6

韦鹏程

交互式儿童电子产物协同立异中间

数学与信息工程学院

2016.07

7

黄军建、杨华千

机械感知与幼儿智能教导重点尝试室

数学与信息工程学院

2016.07

8

王跃、任彦荣

绿色分解与阐发检测重点尝试室

生物与化学工程学院

2016.07

9

谭君

三峡地域自然药物工程手艺研讨中间

生物与化学工程学院

2016.07

10

朱永永

中国度庭经济研讨中间

经济与工商办理学院

2016.07

11

李庆、赵纲

“儿童游览+地产”协同立异中间

游览与办事办理学院

2016.07

12

王强

脂质资本操纵及儿童日化产物研发协同立异中间

生物与化学工程学院

2017.12

13

董媛、蒋述东

儿童研学观光研讨与利用协同中间

游览与办事办理学院

2017.12

14

蒋宗珍

0-6岁儿童生长与教导收集协同立异中间

学前教导学院

2017.12

15

刘奇、杨宇孛

大先生生长生长协同立异中间

先生处

2017.12

16

严亚、孙肇伦

西部地域新媒体与青少年生长研讨院

文学与传媒学院

2017.12

17

黄邦道、田穗

“互联网+”青少年德育协同立异中间

马克思主义学院

2017.12

18

姚富光、蒲昌玖

物联校园活动安康和大数据实际中间

信息中间

2017.12

19

杨金、邓正华

婴幼产物与办事供给链研讨中间

经济与工商办理学院

2017.12

20

庞杏丽、冯红梅

儿童美术课程系统立异与办事研发中间

美术学院

2017.12

21

王伯初

0-6岁儿童脑增智发育研讨中间

科技处

2017.12

22

张云平

bob体彩下注规律文明研讨中间

纪委办公室

2017.12

校级研讨所一览表

序号

担任人

平台称号

依靠单元

立项时候

1

刘琴

收集舆情研讨所

文学与传媒学院

2014.11

2

赵心宪

巴渝文明名流研讨所

文学与传媒学院

2014.11

3

梅健

语文教导研讨所

文学与传媒学院

2014.11

4

张亚婷

利用说话研讨所

文学与传媒学院

2014.11

5

金华

文明诗学研讨所

文学与传媒学院

2014.11

6

邹晓兵

旌旗灯号处置研讨所

数学与信息工程学院

2014.11

7

黄军建

非线性实际与利用研讨所

数学与信息工程学院

2014.11

8

石开云

药归天学研讨所

生物与化学工程学院

2014.11

9

赵欣

功效性生态食物研讨所

生物与化学工程学院

2014.11

10

王强

食物宁静与养分研讨所

生物与化学工程学院

2014.11

11

万明春

黉舍文明扶植研讨所

教员教导学院

2014.11

12

张家琼

学前教导研讨所

学前教导学院

2014.11

13

李学容

中小学办理研讨所

教员教导学院

2014.11

14

赵云梅

商务英语研讨所

本国说话文学学院

2014.11

15

周力平

英语教导研讨所

本国说话文学学院

2014.11

16

向定峰

教导经济研讨所

经济与工商办理学院

2014.11

17

李高芬

企业经济研讨所

经济与工商办理学院

2014.11

18

马正兵

金融经济研讨所

经济与工商办理学院

2014.11

19

李庆

游览经济与文明研讨所

游览与办事办理学院

2014.11

20

黄小平

古代美术教导研讨所

美术学院

2014.11

21

田伟

教员持续教导立异研讨所

持续教导学院

2014.11

 

供稿单元:科技处  更新时候:2020-04-30